名单:议长Gloria Arroyo领导的领导层变革

2019-05-22 14:01:05 仪酥 26
发布时间:2018年8月15日下午7点06分
更新时间:2019年1月21日下午6:05

新领导。 Pampanga第二区代表Gloria Macapagal Arroyo在2018年7月23日被任命为新议长后首次向立法者发表讲话。摄影:Mary Grace dela Serna / Rappler

新领导。 Pampanga第二区代表Gloria Macapagal Arroyo在2018年7月23日被任命为新议长后首次向立法者发表讲话。摄影:Mary Grace dela Serna / Rappler

菲律宾马尼拉(第8期更新) - 在Pampanga第二区代表Gloria Macapagal Arroyo 为议长后,众议院任命了新的领导人和委员会主席。

截至1月21日星期一,23个委员会有新的主席:

  • 账户:Leyte第一区代表Yedda Romualdez取代Batangas 1st District Elenita Ermita Buhain
  • 拨款:Camarines Sur第一区代表Rolando Andaya Jr取代前达沃市第一区代表Karlo Nograles
  • 银行和金融中介机构:Leyte第二区代表Herny Ong取代东萨马尔代表Ben Evardone
  • 宪法修正案:Leyte第三区代表Vicente Veloso取代南莱特代表罗杰梅尔卡多
  • 气候变化:阿尔拜第二区代表乔伊萨尔塞达取代AKO比科尔代表克里斯托弗公司
  • 道德和特权:Agri代表Delphine Gan Lee取代Quezon第三区代表Danilo Suarez
  • 生态:Quirino代表Dakilo Cua取代Nueva Ecija第一区代表Estrellita Suansing
  • 经济事务:宿务第三区代表Gwendolyn Garcia取代Bohol第三区代表Arthur Yap
  • 外交事务:奎松市第四区代表Feliciano Belmonte Jr取代Isabela第二区代表Ana Cristina Go
  • 良好的政府和公共责任:Camiguin代表Xavier Jesus Romualdo取代Surigao del Sur第二区代表Johnny Pimentel
  • 政府重组:Buhay代表Mariano Michael Velarde取代Romualdo
  • 议会间关系和外交:Ilocos Sur第二区代表Eric Singson取代Pangasinan第三区代表Rose Marie Arenas
  • 高等技术教育:古代代表Paolo Javier取代Zamboanga Sibugay第二区代表Ann Hofer
  • 司法:东方明多罗第一区代表Doy Leachon取代东方民都洛第二区代表Reynaldo Umali
  • 劳动和就业:Nueva Vizcaya Luisa Lloren Cuaresma取代卡加延第三区代表Randolph Ting
  • 穆斯林事务:Maguindanao第一区代表Bai Sandra Sema取代Lanao del Sur第二区代表Mauyag Papandayan Jr
  • 自然资源:宿务市第二区代表Rodrigo Abellanosa取代LPG营销协会代表Arnel Ty
  • 公共账户:苏亚雷斯
  • 公开信息:Evardone取代Masbate第三区代表Scott Davies Lanete
  • 公共工程和高速公路:Marikina第一区代表Bayani Fernando取代Zamboanga市第一区代表Celso Lobregat
  • 小型企业和创业发展:Ang Kabuhayan代表Dennis Laogan取代Misamis Oriental第一区代表Peter Unabia
  • 旅游业:达沃东方第一区代表CorazonNuñezMalanyaon取代Leyte第四区代表Lucy Torres Gomez
  • 方法和手段:Suansing取代Cua
  • 西菲律宾海的特别委员会:取代贝尔蒙特

还成立了三个新的委员会。 灾害管理委员会将由巴丹第一区代表Geraldine Roman主持,而老年人委员会将由Ilocos Norte第二区代表Imelda Marcos担任主席。

还成立了一个监督委员会,负责审查立法行政发展咨询委员会所追求的法律的有效性。 它于11月27日改为公共账户委员会。

1月21日星期一,Capiz第二区代表Fredenil Castro Andaya成为多数党领袖。

她担任总统时,阿罗约担任预算部长安达亚,之前 Ilocos Norte第一区代表鲁道夫法里尼亚斯担任多数党领袖。 ( : : )

Pampanga第四区代表Juan Pablo Bondoc也被1-SAGIP代表Rodante Marcoleta取代为高级副多数领导人。

经过两周激烈的辩论,奎松第三区代表达尼洛苏亚雷斯被 。

现在 Fariñas和Marikina第二区代表Miro Quimbo领导的集团了他的少数族裔领导人的 。

新的副发言人也被提名。 Yap和Arenas分别取代Garcia和Singson担任副发言人。 Quimbo的副发言人获得了Surigao del Sur第一区代表Prospero Pichay Jr.

Andaya作为副议长的位置被授予Sorsogon第一区代表Evelina Escudero。 苏禄第二区代表Munir Arbison取代Sema担任副议长。

卡斯特罗也被Ting取代为副议长。

立法者接受提名丹特罗伯托马林担任代理秘书长,以取代律师Cesar Pareja。

阿罗约的前总统安全小组指挥官罗密欧普雷斯托扎是新的军士长,取代罗兰德塔巴利。 阿罗约此前曾任命Prestoza为2008年菲律宾武装部队精英情报局局长。

众议院特遣队(CA)的特遣队队伍也发生了变化。

Zamboanga del Sur第二区代表Aurora Enerio取代了Isabela第一区区域代表Rodolfo Albano III,他曾经是CA的多数领导者。

Lanete还取代了达沃东方第二区代表Joel Mayo Almario。

Davao del Norte第二区代表Antonio Floirendo,被淘汰的演讲者和Davao del Norte第一区代表Pantaleon Alvarez的竞争对手现在回到CA. Floirendo取代马尼拉第六区代表Rosenda Ocampo。

宿务市第一区代表劳尔德尔马在CA也取代了西方民都洛代表约瑟芬拉米雷斯佐藤。 - Rappler.com